Каникулы с Пресманом: школьников Раздельнянского района ждёт отдых в Одессе

В Раздельнянском районе 518 школьников, в нынешнем году, стали выпускниками. Все они стали участниками праздника последнего звонка, - сообщила корреспонденту «Взгляд из Одессы» начальник районного управления образования Наталья Красножон.

Правда, организовать летний отдых для тех, кто пока остаётся за школьной партой, в районе становиться всё сложнее. С позапрошлого года фактически прекратилось финансирование направлений связанных с оздоровлением детей во время каникул. В результате этого в Раздельнянском районе, в нынешнем году, будут работать только два летних оздоровительных лагеря. Это национально-патриотический лагерь «Патриот» и спортивный лагерь «Чемпион». Нынешнее положение дел, как оказалось, это «заслуга» районного совета.

«Мы очень благодарны народному депутату Украины Александру Пресману за то, что он помогает организовать интересный отдых школьников района в Одессе. Я знаю, что уже многие годы дети принимают участие в программе «Каникулы с Пресманом». Довольны и дети, и их родители. К сожалению, сегодня не все родители могут организовать своим деткам летний отдых. У них просто нет на это денег. Александр Семёнович и тут приходит на помощь всем без исключения семьям в Раздельнянском районе.

Мы уже получили от народного депутата Украины письмо с приглашением к школьникам принять участие в его программе «Каникулы с Пресманом». Мы собираем необходимую информацию для того, чтобы организовать группы для поездок на отдых в Одессу. Уверена, что и в нынешнем году все будут довольны, и увлекательно проведут каникулы», - сообщила начальник районного управления образования Наталья Красножон.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *