В Одессе молились за мир: Русский мир назвали злом

Представители разных религиозных конфессий города Одессы обратились к одесситам с призывом объединиться и молиться за мир и сохранение нашего города, всей Украины.

Протоиерей Павел Полищук – благочинный храмов первого одесского округа Украинской православной церкви рассказал, что в Одессе и Одесской области всегда проживали многочисленные нации и народности. Здесь всегда был мир среди множества конфессий, у которых порой разные доктрины, но стремление к миру, стремление жить добрососедски, всегда было присуще одесситам. «Сегодня все наши молитвы о том, чтобы город Одесса был сохранён и здесь сохранился этот мир, который очень дорог для каждого из нас. В 1855 году была подобная ситуация, когда к городу подошел вражеский флот, и город объединился в молитве к Богу, и город был сохранён. Сегодня возле Касперовской иконы Божией матери круглые сутки по благословению митрополита Агафангела совершается молитва. Это молитва о том, чтобы в Одессе воцарился мир, и город был цел и невредим», - сказал Павел Полищук.

Отец Теодор Оробец – секретарь Одесской епархии Православной церкви Украины призвал верующих молиться за то, чтобы в Украине настал мир. «Свободным не нужно освобождение. Одесса - это свободолюбивый город, как и вся Украина, которая живёт в мире со всеми соседями. И церкви, и конфессии в Украине и конкретно в Одессе проявляют свою любовь и помощь друг другу. Русский мир, который несёт Россия, это зло. Это разрушает наши города, разрушает наши сёла, убивает наших людей. Мы молимся, чтобы эта война закончилась, чтобы она не дошла до Одессы».

Авраам Вольф – главный раввин Одессы и юга Украины сказал, что еврейская община города Одессы сегодня пример для всех остальных еврейских общин во всем мире. Одесса - это самый прекрасный, самый лояльный город. «Я горжусь, что живу в таком городе, где можно хорошо развиваться, хорошо работать. Я молюсь Всевышнему, чтобы наступил мир».

Отец Александр Смеречинский – главный капеллан военно-морских сил в Одессе рассказал, что Одесса - это большая семья. В этой семье мы все разные, но мы едины и ценим всё то, что делает нас семьёй. Одесса не нуждается в том, чтобы ее освобождали, она нуждается в покое и возможности и дальше развивать нашу многоконфессиональную и многонациональную, но единую семью - частичку украинской земли, украинского государства.

Аскарджасимов Олегович – заместитель имама по связям с общественностью сказал, что все мусульмане Одессы молятся, чтобы Всевышний сохранил Одессу и Украину. Он призвал всех объединиться в борьбе со злом, у которого нет национальности.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews