Прихожане Кафедрального Собора ПЦУ в Одессе призывают не поддаваться на провокации

В Украине празднуют рождественские праздники. Для каждого православного христианина это время молитвы, веры и надежды на будущее.

Во избежание возможных провокаций, когда вся полнота Церкви отмечает праздник Рождества Христова, призываем всех к миру и миру. Об этом говорится в обращении, которое опубликовано на странице одесского Кафедрального собора Православной церкви Украины в соцсети Фейсбук.

«Органы государственной власти и правоохранительные органы принимают меры по спокойствию духовенства и верующих.

Также предупреждаем о недопустимости нарушений правопорядка возле кафедрального собора Рождества Христова людей, которые намеренно распространяют провокационную информацию, дестабилизируют ситуацию, совершают провокационные действия.

В частности, речь идет о группе лиц, которую возглавляет запрещенный в служении Виталий Сеник, который с февраля 2019 пытается препятствовать нормальной деятельности собора Рождества Христова в Одессе на улице Пастера, 5.

Игнорируя наличие документов, свидетельствующих о принадлежности религиозной постройки ПЦУ и соответствующей религиозной общине.

Устраивают многочисленные провокации с применением морального и физического давления на духовенство и верующих, прикрывая незаконность своих действий фиктивными документами несуществующей структуры «упц кп»».

Авторы обращения призывают не поддаваться на провокации, а встретить праздник в христианской любви, согласии и мире.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews