В Одессе начались работы по благоустройству сквера, где будет создан Мемориал воинам, погибшим в зоне АТО

В Одессе начались подготовительные работы по благоустройству сквера, расположенного в границах улицы Канатной и проспекта Гагарина.

Здесь запланировано создание Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО.

Концепция проекта Мемориала воинам, погибшим за независимость Украины, а также концепт-схема благоустройства территории была презентована и одобрена родственниками погибших воинов и ветеранскими организациями АТО.

Мемориал будет представлять собой стилобат размером 22,6х10,6х1 м с отверстиями для высадки рябин, полива, подсветки, с облицовкой гранитными плитами с именами воинов, отдавших свою жизнь за независимость Украины.

Также планируется обновление твердого покрытия с устройством велодорожки, установка новых скамеек и урн, замена наружного освещения, включая освещение пешеходных зон вдоль стилобата и лавочек светодиодной лентой, установка опор для организации лазерной сценографии.

Предусмотрено дополнительное озеленение территории и устройство автоматической системы полива.

На сегодняшний день на территории сквера ведутся подготовительные работы: демонтаж старого покрытия, завоз на площадку необходимых строительных материалов, обозначение зоны будущего Мемориала воинам.

По данным официального сата города, заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Одесского городского совета.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews