Водителей грузовиков в Одессе заставят придерживаться жестких запретов

Водители грузовиков продолжают ездить по Ивановскому мосту, несмотря на принятый запрет и установку соответствующих дорожных знаков. В связи с этим будут применены дополнительные технические средства по ограничению проезда.

Как пишет портал Одессит, об этом в видеокомментарии рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Сергей Тетюхин.

«За последнюю неделю февраля полиция составила более 150 протоколов в отношении нарушения запрета грузовым транспортом. Но на самом деле, по нашим подсчетам, по мосту после введения ограничений проехало свыше 1500 грузовиков. В связи с этим еще раз напоминаю, что мост является аварийно-опасным и уже сегодня закрыт для тяжелых машин. В ближайшее время мы планируем установить в этом месте дополнительные технические средства по ограничению движения. Это, в первую очередь, специальные ворота, которые не позволят проехать высоким автомобилям. Подобным способом будет закрыто движение по двум крайним полосам», - рассказал Сергей Тетюхин.

Глава департамента пообещал, что после принятия соответствующего распоряжения мэром Одессы Геннадием Трухановым меры начнут действовать уже на следующей неделе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *