В Одессе помогают семье переселенцев из оккупированного Донецка

В жилом доме на улице Швыгина, 26, устанавливают окна для семьи переселенцев из Донецка. Сложные жилищные условия и проблемы со здоровьем сына, которые требовали немалых вложений из бюджета семьи, заставили маму Наталью Страчук обратиться за помощью к кандидатам в депутаты городского и областного советов от партии «Доверяй делам» Ольге Макогонюк и Муслиму Бехоеву. Пресс-служба партии «Доверяй делам» сообщает, что они откликнулись и уже к концу недели работы по установке окон планируют завершить.
«В 2013 году они переехали в этот дом, где жилищные условия оставляют желать лучшего. На сегодняшний день уже заменили два окна, думаю, до конца недели успеем сделать весь объем работ и к началу отопительного сезона Натальи в доме уже будет тепло», - рассказала кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии «Доверяй делам» Ольга Макогонюк.
Она добавила, что помощь семье жизненно необходима, так как у Натальи инвалидность третьей группы, ее сын передвигается на коляске и находится на реабилитации, муж - ветеран войны.
И в целом, по словам Ольги Макогонюк, в старом жилищном фонде есть над чем работать. Это касается как замены окон и входных дверей в подъезд, так и утепления фасадов.
«Мы поняли, что эта проблема требует немедленного решения, потому что скоро зима и наступят холода. Мы также будем обращать внимание и на другие проблемы, по мере поступления просьб от жителей и будем помогать по мере возможности. В основном, у одесситов просьбы касаются улучшения жилищных условий», - поделился кандидат в депутаты Одесского областного совета от партии «Доверяй делам» Муслим Бехоев.
Мать семейства Наталья Страчук отметила, что в данной квартире ремонта не было больше 20 лет.
«Было очень холодно, сильно дуло из окон, щели были размером с палец. С самого начала даже стекол не было, сами их поставили. Потом утепляли она как могли – газетами, лентой, покрыты пленкой. Я обратилась к "Доверяй делам", так как раньше они нам уже помогали. И я очень благодарна, что и в этот раз они откликнулись», - рассказала Наталья Страчук.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *