В Одессе школьники создали короткометражки, посвященные проблеме буллинга

В Одессе школьники создали короткометражки посвященные проблеме буллингаВ целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме буллинга в школьных учреждениях, школьниками созданы короткометражные фильмы на данную тему в рамках конкурса "Стоп буллинг".

Мэр города Геннадий Леонидович Труханов перед началом аппаратного совещания 2 декабря, вручил победителям конкурса денежные вознаграждения и отметил, что ими проделана крайне важная социальная работа. К сожалению, в школьные годы многие дети становятся жертвами насилия со стороны сверстников и эти фильмы призваны заставить юное поколение и взрослых посмотреть на себя со стороны, оценить свои действия, помочь принять другого человека таким, какой он есть и даже стать ему другом.

В конкурсе "STOP буллинг", который проводился по инициативе департамента образования и науки Одесского горсовета, принимали участие 32 учебных заведения. Школьными коллективами подготовлено 39 короткометражных фильмов о теме детского буллинга.

От городского департамента образования и науки победителям вручили грамоты и денежные вознаграждения:
1-е место - 5 тысяч гривен;
2-е место - 4 тысячи гривен;
3-е место - 3 тысячи гривен.

На третьем месте оказались коллективы школ №№ 48, 71, 80;
На втором - коллективы школ №№72 и 18;
На первом месте учащиеся школы №1.

Фильм-победитель "Особенная" поднимает острую социальную проблему, с которой сталкиваются некоторые ученики школ, учащиеся колледжей. Показана жизнь старшеклассницы, наполненная страхом перед одноклассниками, которые всячески унижали её и даже поднимали руку. В этом фильме видно, насколько важной для человека, подвергшегося буллингу, является поддержка со стороны: учителя, родные и близкие, одноклассники. В сюжете школьнице на помощь пришел одноклассник и тем самым, придал ей уверенность в себе. Но, к сожалению, не редко, из-за агрессии в той среде, в которой находится жертва буллинга, история заканчивается плачевно, вплоть до ухода из жизни жертвы насилия.

https://youtu.be/PrIQcwOCfUc

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *