В Одессе проходит акция, направленная против насилия

В Одессе проходит акция, направленная против насилияОдесса присоединилась к акции под названием "16 дней без насилия".

Впервые она прошла в 1991 году, а её инициаторами выступили представители Первого всемирного института женского лидерства. Украина присоединилась к этой акции спустя 10 лет.

В Одессе в период с 18 декабря по 10 декабря запланирован ряд тематических мероприятий. Целью акции является привлечение внимания к проблемам нарушения прав человека.

В учебных заведениях, общественных организациях, реабилитационных детских центрах, районных администрациях в вышеуказанный период проведут семинары, дискуссии, круглые столы, тематические встречи. В городских медицинских учреждениях проведут тренинги по координации мероприятий, которые касаются пострадавших от домашнего насилия и/или насилия по половому признаку.

Главная цель, которая преследуется - сделать Одессу безопасным городом для проживания здесь. Очень часто насилие в семье является тем явлением, которое потом проявляет себя в обществе. Государство безопасно тогда, когда царит безопасность в семьях. Очень важно научить молодежь учиться решать конфликты, не проявляя насилия.

Общественники и правоохранители напоминают, что в полицейскую систему внедрены группы быстрого реагирования на домашнее насилие. В случае необходимости нужно звонить на номер "102", полицейские обязательно приедут и помогут в случае угрозы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *