Уже неделю одессит бежит ультрамарафон из Одессы в Киев

Уже неделю одессит бежит ультрамарафон из Одессы в Киев

Продолжается ультрамарафон "Забег ради жизни", в котором участвует молодой, амбициозный одессит Иван Ефанов.

2 октября - это 7-й день бегового марафона. Парень поставил себе цель за 11 дней пробежать расстояние из родной Одессы в столицу Украины - Киев.

Данная акция призвана привлечь внимание украинцев к проблемам людей, у которых есть ограниченные физические возможности.

Пробегая этот грандиозный марафон, Иван обращается ко всем неравнодушным жителям Одессы, области, страны с просьбой помочь Михаилу Ращенко, попавшему 4 года назад в страшное ДТП, и перечислять деньги на его реабилитацию.

Как рассказал по прошествии 7 дней бегового марафона Иван, к настоящему моменту он отстает от плана на 30 километров (по составленному им плану, он должен преодолевать 50 километров в день). Причина - долгий поиск ночлега, который оказалось найти не так-то просто.

На 7-й день, по признанию одессита, бежать гораздо легче, даже несмотря на внезапно поднявшиеся порывы ветра. Нагрузка постепенно вошла в привычку. Сейчас Иван преодолевает 1 км за 7 минут. Это примерно 7-8 часов с остановками. 9 часов у него занимает здоровый сон и ещё отводится время на полноценный обед.

https://www.facebook.com/100035444114795/videos/159938401864296/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *