В деле одесского живодера появились новые подробности

В деле одесского живодера появились подробностиЛетом в Одессе впервые в истории Украины был арестован живодер - человек, жестоко поступающий с животными.

В Киевском районном суде г. Одессы 20 февраля прошло очередное слушание по вышеуказанному делу, на котором в этот раз давала показания сожительница обвиняемого Максима Литвина - Валерия Скибицкая.

По словам Валерии с подсудимым она прожила год и два месяца. Как отметила женщина, сожитель действительно выбрасывал котят прямо с окна 6 этажа, и даже был случай, когда он находясь в агрессивном состоянии, "неудачно ударил котенка об угол".

Женщина заявила, что была возмущена таким отношением мужчины к животным. Как указала Скибицкая, свидетелем подобных издевательств был её малолетний сын.

Так, на глазах ребенка, Литвин "одного убил, маленького котенка, 2-3 месяца. Мы взяли его у женщины неподалеку от нашего дома. Как Максим мне сказал, он давно ему не нравился и пристроился делать свои дела, а он его неудачно ударил об угол. Потом у нас был рыженький котенок, прожил 4-5 месяцев, взяли его в середине осени 2017 года. У нас с Литвиным произошла ссора и он сказал сыну "дай мне котенка" и выкинул его в окно", - заявила женщина.

В суде также были представлены письменные доказательства по этому делу. Ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе и за изнасилование, а также за умышленное убийство. На момент задержания у него имелась непогашенная судимость.

Следующее заседание суда состоится 26 февраля, на котором допросят еще одного свидетеля, после чего изберут меру пресечения.

С 7 августа Максим Литвин содержится в СИЗО без права внесения залога. Литвин пытался подать апелляцию, ссылаясь на то, что он эпилептик и наносил вред животным ненамеренно и в состоянии аффекта. В свою очередь, свидетели на судебных заседаниях рассказали жуткие подробности об издевательствах над котятами, отмечая, что Литвин получал удовольствие от того, что делал.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *