Юная одесситка рассталась со своими волосами в пользу онкобольных детей

Юная одесситка рассталась со своими волосами в пользу онкобольных детейПроживающая в Одессе Алиса 8 лет отдала свои волосы детям с диагнозом онкологии. Теперь волонтеры смогут использовать их для изготовления париков для детей, которые в результате лечения потеряли свои волосы.

Как рассказала мама девочки, ее дочь мечтала отрастить длинные волосы и с 2-летнего возраста отказывалась их стричь. Но тут Алиса сама настояла на том, чтобы отдать свои локоны детям.

Все, кто лично знаком с девочкой, знает, что она очень берегла свои волосы, и много раз повторяла, что никогда их не пострижет и не перекрасит. Но за неделю до состоявшейся стрижки Алиса узнала о детях, которые потеряли свои волосы в процессе борьбы с болезнью, и теперь вынуждены носить парики. Тогда она принялась уговаривать маму состричь ее волосы и отдать их для деток, но мама сдалась не сразу, стараясь сделать так, чтобы ее дочь осознала последствия, и ее решение было осознанным. Алиса продолжала настаивать на своем, и спустя неделю ей сделали стрижку, а волосы отправили волонтерам. Мама сказала, что она восхищается и гордится своей дочерью.

Как стало известно, волонтеры занимаются сбором волос длиной от 35 см, чтобы потом сделать из них парики. Позже эти изделия отдают онкобольным детям. К сожалению, им подходят именно натуральные волосы, т.к. синтетика часто вызывает аллергическую реакцию.

К этой инициативе может присоединиться каждый желающий, главное – правильно соблюсти инструкцию по сбору волос.

По материалам: Метроном

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *