В Одессе добрались до грабителя кредитных учреждений

В Одессе задержали грабителя финучрежденийВ Одессе правоохранителями был задержан гражданин иностранного государства, который ограбил два учреждения, специализирующихся на выдачи денег в кредит.

Так в конце ноября текущего года он, скрыв лицо за медицинской маской, вошел в помещение учреждения по выдаче кредитов, которое находится на ул.Новосельского, и, угрожая работникам пистолетом, забрал наличность в размере 21000 грн. Запись видеокамер наблюдения показала процесс ограбления и направление, в котором скрылся грабитель, благодаря чему и удалось задержать злоумышленника. Также во время следствия было установлено, что он причастен к аналогичному ограблению, произошедшему в Суворовском районе. Тогда мужчине удалось вынести 8000 грн и мобильный одной из сотрудниц.

На допросе преступник объяснил свои действия финансовыми трудностями и стремлением помочь семье. Выяснилось, что один из сыновей задержанного 17 лет уже привлекался за разбойные нападения, которые он совершил в сквере, расположенный в Приморском районе.

Во время обыска квартиры и машины задержанного нашли пистолет и медицинскую маску. На мужчину открыли уголовное дело, и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *