Известный винодел в Одесской области понес огромные убытки

В Одесской области от поджога пострадали виноградники Лакарена24 августа вечером произошел поджог виноградников, принадлежащих французскому виноделу Кристофу Лакарену.

Известный виноградарь уже более 10 лет проживает в поселке Шабо недалеко от Белгорода-Днестровского. Со слов бизнесмена из Франции, огонь уничтожил около 20 га виноградных угодий. В качестве подозреваемых он называет рейдеров. Кристоф признался, что чуть более месяца назад во время бизнес-форума, который проводился в Киеве, он уже поднимал вопрос о рейдерах, стремящихся разорить его компанию. На форуме он описал ситуацию, когда рейдеры использовали бульдозеры, и из-за этого пострадала часть виноградников.

Поднявшему сложный вопрос ведения бизнеса в Украине бизнесмену инвестору, правоохранители пообещали во всем разобраться, однако помощи иностранец так и не дождался.

ОБНОВЛЕНО: прибывшая на место событий следственная группа, принявшаяся  проверять ситуацию с поджогом, не обнаружила ни легковоспламеняющихся веществ, ни горюче-смазочных материалов, ни следов поджога. Кусты виноградника целы и невредимы. Кроме того, полицией заявлено, что вокруг очень много сухой травы и именно она горела ночью.

Источник: Одесса 1

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *