В Одессе жители дома 6 дней провели без воды

В Одессе жители дома 6 дней провели без водыВ Одессе жители кооперативного дома, расположенного по адресу ул.Космонавтов, 40 целых 6 жарких летних дней провели без воды. По утверждению жильцов, главной проблемой стало отношение председателя, которое они считают предвзятым. Из всех парадных дома только одна из них полностью не погасила задолженности.

Как рассказывает одна из пострадавших - Елена, с которой проживает сын 18 лет с ограниченными возможностями и престарелый отец, ей приходилось подниматься в 5 утра, чтобы успеть раздобыть воду, а сыну было нелегко переносить такие трудности.

В свою очередь, председатель уверяет, что отключение было произведено в парадной, где проживает больше всего должников. К тому же она дала 2 недели, чтобы оплатить долги за воду. Из-за попытки жителей саботировать ее работу, на 6-й день дом был отключен от водоснабжения.

Спустившиеся в подвал активисты обнаружили установленную пломбу, которая однако не мешала передвинуть задвижку. Связавшись с представителем «Инфоксводоканала», они уточнили, что долги действительно есть, но про отключение им ничего не известно и такую информацию нужно уточнить у председателя. Поэтому жильцы самостоятельно повернули задвижку, и у них в кранах наконец-то появилась вода.

об отключении воды

Источник: 7 канал

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *