Одесситы не знают, как отстоять свои права

Согласно статистическим данным, каждый украинец имеет 1 шанс к 162-м угодить в ДТП. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» сообщил директор компании «Автопомощь», адвокат Дмитрий Мелех.

В своей практике Дмитрий Мелех часто сталкивается с тем, что люди, пострадавшие в дорожной аварии, или потерявшие близких, не знают, как отстоять право на положенную им денежную компенсацию.

Страховые компании не спешат выплачивать пострадавшим в ДТП средства в полном размере, а порой и вовсе отказывают в выплатах. При этом адвокаты, которые берутся вести дела, недостаточно компетентны в этой отрасли юриспруденции. В результате жертвы аварий зачастую довольствуются той суммой, которую им предлагает виновник ДТП, или получают минимальные выплаты от страховых компаний.

В связи с тем, что такие ситуации возникают достаточно часто, директор компании «Автопомощь» рекомендуют пострадавшим, в первую очередь, выбирать адвоката, который специализируется на вопросах получения компенсации после ДТП. Дмитрий Мелех рекомендует пострадавшим аргументировано требовать выплаты полной суммы, положенной в рамках действующего законодательства. К примеру, не все знают, что выплаты по утере кормильца положены не только несовершеннолетним детям погибшего, но и его родителям, если они достигли пенсионного возраста.

Дмитрий Мелех отметил, что часто встречаются случаи, когда страховщики попросту пользуются тем, что их клиенты не до конца знают свои права.

В связи с этим рекомендуется тщательно подходить к сбору первичных материалов по ДТП, иметь в наличии все документы, сопровождающие процесс лечения – врачебные выписки, чеки оплаты лекарств и медицинских услуг. Таким же образом необходимо поступать в случае гибели человека, поскольку именно тогда можно добиться выплаты компенсации на ритуальные услуги.

Как отметил руководитель отдела продаж компании «Автопомощь» Иван Ременец, основной ошибкой людей, попавших в ДТП, является то, что они, спешат обратиться к друзьям или знакомым, но игнорируют компании, которые специализируются на этих вопросах.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *