Геннадий Труханов: У нас много деток, которые нуждаются в помощи

24 марта в Одессу планирует прибыть большая делегация из Греции для празднования национального праздника – Дня возрождения Греции. Об этом рассказал городской голова Геннадий Труханов.

По словам мэра, в рамках праздничных мероприятиях также запланированы рабочая встречу и совещание по вопросу проведения благотворительного матча ФК «Черноморец» с греческим «Олимпиакосом». На этой неделе городской голова планирует встретиться с президентом ФК «Черноморец» Леонидом Климовым.

«Нам необходимо проговорить с нашей командой, посмотреть графики. Надо обсудить много вопросов: готовность стадиона готовность газона, готовность команды Параллельно идут переговоры, и мы держим на контроле греческую сторону. Я думаю, что реально провести матч ближе к маю», - отметил Геннадий Труханов.

Вырученные от проведения матча средства планируется направить на благотворительные цели – помощь больным детям. В департаменте здравоохранения предложили приобрести оборудование для отделения реанимации детской больницы им. Резника. Но на сегодня данным вариантом предложение не ограничивается. Также будут учтены и пожелания греческой стороны.

По результатам переговоров будет принято коллегиальное решение. «Я понимаю, что необходимо оборудование, на котором будут проходить лечение тысячи детей, но давайте подумаем еще о таких вопросах, как адресная помощь. У нас много деток, которые нуждаются сегодня в помощи, которые живут сегодня в таком состоянии между жизнью и смертью, когда крайне необходима срочная операция. Подумайте еще над этим направлением», - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *