Рекомендации для одесситов в связи с непогодой

Рекомендации для одесситов в связи с непогодойВ связи с непогодой, которая ожидается уже завтра, 27 февраля, в Одессе состоялось экстренное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологичной безопасности и чрезвычайных ситуаций исполкома Одесского горсовета. Как вести себя в условиях сильных порывов ветра, снижения температуры воздуха, повышения влажности, заснеженности и метели, сообщают государственные предприятия, департаменты при городском совете.
Так, "Одесгорэлектроранс" убедительно просит водителей не оставлять на трамвайных путях свои автомобили, равно как и под контактной техникой трамваев, троллейбусов. Эти действия приводят лишь к тому, что трамваи вмерзают в полотно и тем самым служат блокировкой целых маршрутов.
В Одесской области из-за стихии, беременных женщин, находящихся в критически близком к родоразрешению положении, рекомендовано оформить в стационар.
Кроме того, как пояснил Вячеслав Полясный, начальник Облздрава, пациентов с высокой температурой, которым также может понадобиться неотложная помощь медиков, уже госпитализировали. Как он утверждает, медицинские учреждения региона переведены в состояние повышенной готовности на случай ЧП. При обрыве электропередач наготове 63 дизельных генератора.
Из-за лютых морозов, которые последние дни подряд наблюдаются в городе и регионе, власть города открыла несколько пунктов обогрева для людей, не имеющих постоянного места жительства. Один пункт расположен в Преображенском парке около рынка "Привоз", второй - на Жолио Кюри, 29а на поселке Котовского. В пунктах обогрева есть печки, возле них круглосуточно дежурят спасатели, медицинские работники, патрульные полицейские, сотрудники муниципальной безопасности. В этих пунктах будут также места, где смогут разместиться бездомные. Департамент городского хозяйства вместе с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, обеспечивают пункты как дровами, так и продуктами питания.
Специалисты советуют в лютые морозы одевать термобелье, хорошо питаться, быстрее двигаться, если необходимо выйти на улицу. Лучший вариант верхней одежды - удлиненный пуховик. Не забывайте про теплый шарф, перчатки, свитер, головной убор.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *