Осенние каникулы в Одессе: куда пойти с детьми

В школах Одессы начались долгожданные каникулы. И если школьники радуются свободному времени, то родители обычно не знают, чем занять детей.

Интернет-газета «Взгляд из Одессы» подскажет, как провести каникулы весело и с пользой:

 

Герои любимых сказок и не только – театральная афиша

Давно собирались в театр? Каникулы – самое время для культурного досуга. 29 октября вас ждут две прекрасные сказки. В Театре музыкальной комедии в 11 часов начинается спектакль «Приключения Буратино». А в Театре юного зрителя вы можете посмотреть сказку «Самый лучший Карлсон». Начало в 12.00.

4 ноября Дом Клоунов приглашает всех желающих на яркое «Шароотпадное шоу». На время представления зрители окажутся в волшебном королевстве, где их ждут захватывающие приключения, интересные конкурсы и, конечно, множество воздушных шариков.

Начало шоу в 12.00.

Мастер-классы на любой вкус

Каникулы – отличная возможность научиться чему-нибудь новому. Например, арт-студия «Карандашик» приглашает ребят и их родителей на осеннюю ярмарку мастер-классов. Игрушки из носков, динозавры, модели из пенопласта и картона – выбирайте свой урок и хорошее настроение гарантировано!

Ярмарка продлится с 28 октября по 5 ноября. Подробности можно узнать по телефону (048)788-31-35.

Музеи – это интересно

Покажите ребенку, что музеи могут быть очень интересными. Например, эти точно не оставят вас равнодушными:

Музей шоколада, Дерибасовская, 14. Скульптуры, статуи, картины – все экспонаты здесь из шоколада. Во время экскурсии можно узнать много интересного об истории любимого лакомства. А по вторникам и четвергам в музее проводят мастер-классы по изготовлению шоколадных фигурок.

Музей интересной науки, проспект Шевченко, 4е. Пожалуй, единственное место, где экспонаты можно и даже нужно трогать. Даже самые сложные научные явления здесь становятся увлекательными и понятными. Кроме экспозиции в музее можно посетить мастер-классы или научные шоу.

Музей восковых фигур «У бабы Ути», Ришельевская, 4. Коллекция насчитывает более 70 экспонатов: знаменитостей, исторических и сказочных персонажей, героев мультфильмов и кино.

Хэллоуин

Даже если ребенок слишком мал, чтобы пойти на костюмированную вечеринку, вы сможете отлично провести время. Например, в контактном зоопарке «Макки-Пакки», что на проспекте Маршала Жукова, с 28 по 31 октября проходит выставка хищных растений «Нестрашный сад». На ней ребятам расскажут о том, как живут и чем обычно обедают насекомоядные растения.

Часы работы выставки – с 10.00 до 22.00.

В Одесском зоопарке Хэллоуин начинается 30 октября в 19.00. Ночная экскурсия, яркие фотозоны и конкурсы – этот праздник запомнится ребенку надолго.

Больше идей, где отпраздновать Хэллоуин, вы найдете в этой статье.

Шоу мыльных пузырей в Украинском театре

5 ноября в Украинском театре состоится новое эффектное шоу мыльных пузырей от Crazy bubble show. В программе представлены пузыри-гиганты, светящиеся инопланетяне и феерическое лазерное шоу.

После представления каждый ребенок сможет побывать в огромном мыльном пузыре и сделать фото на память.

Начало – 12.00.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *