Одесская область: в сельской школе установят 20 новых окон, и заработает проект «Социальная парикмахерская»

29 июля в ходе рабочей поездки по 139 избирательному округу народный депутат Украины Александр Пресман посетил школу села Александровка Лиманского района и встретился тут с представителями местной громады. Об этом сообщил корреспондент «Взгляд из Одессы».

В полном разгаре летние каникулы, но в сельской школе продолжается подготовка к новому учебному году. В нынешнем году, как известно, школа отпразднует своё двадцатилетие.

В новом учебном году школьники будут учиться в ещё более комфортных условиях. Многое для этого уже сделал народный депутат Украины Александр Пресман. Он продолжает оказывать необходимую помощь. В частности, в школе села Александровка, к торжествам по случаю её 20-летия, будут установлены двадцать новых окон, которые закупят на средства фонда А. Пресмана «Творю добро».

Народный депутат предложил учащимся и педагогам принять участие в известной на всю Украину программе «Каникулы с Пресманом», присоединиться к проекту «Социальная парикмахерская», который уже успешно работает во многих учебных заведениях на территории 139 избирательного округа.

Александр Пресман, в ответ на просьбы местных жителей, согласился также помочь решить вопрос с возобновлением работы медпункта в школе села Александровка. Он готов выделить из своего благотворительного фонда ставку, которую будут доплачивать к основной зарплате школьного медицинского специалиста.

«Спасибо за подарки, которые вы делаете нашим детям. Вы всегда отзываетесь на каждую нашу просьбу, во всех вопросах.

Хочется пожелать Вам крепкого здоровья, успехов вашей команде. Мы всегда рады Вас видеть», - сказала, обращаясь к народному депутату, представитель родительского комитета школы села Александровка.

Александр Пресман поблагодарил всех без исключения жителей села за их «активную позицию в отстаивании интересов громады, за неоднократную поддержку на выборах. Я всегда с Вами, и всегда готов помочь».

Народный депутат Украины Александр Пресман согласился помочь сельской медицинской амбулатории с ремонтом фасада здания, а детскому садику с установкой новой детской площадки. Соответствующие распоряжения были даны помощнику народного депутата Украины А.Пресмана в Лиманском районе Сергею Щербичу.

Принято также решение помочь жителям двух улиц села, дороги на которых уничтожают большегрузные автомобили, которые на протяжении дня занимаются перевозкой грузов и игнорируют существующую объездную дорогу. Подготовленное на эту тему обращение будет направлено в сельский совет для дальнейшего реагирования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *