Ремонт в центре Одессы закончат в следующем году

Капремонт путепровода по улице Бунина — моста Коцебу – продолжается: ведётся укрепление несущих конструкций.

Об этом сообщили в пресс-службе городского муниципалитета.

На сегодняшний день демонтированы инженерные коммуникации, проходящие по путепроводу. Согласно проекту, они будут проложены в специальных лотках, которые будут закрыты боковыми панелями, не нарушающими аутентичный вид моста.

Поскольку в 2011 году мост Коцебу был признан аварийным и утратившим свою несущую способность, проектантами было принято решение сохранить арки моста, а в пространстве между ними установить дополнительные металлические конструкции, которые примут основную несущую нагрузку моста, рассчитанную в соответствии с законодательными нормами. В настоящий момент подготовлены временные опоры для монтажа новых металлоконструкций, которые в ближайшее время начнут устанавливать.

При проведении реставрационных работ будет сохранена аутентичность чугунных элементов парапетов моста и их несущая способность как ограждения.

Движение для пешеходов и автотранспорта по мосту Коцебу планируют возобновить в конце 2016 года. Завершение всех работ, включая благоустройство, намечено на апрель 2017 года.

1 2 3 4 5


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *