Жестко: В Одессе в зале суда арестовали похитителя ноутбука

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное производство в отношении 23-летнего жителя Великомихайловского района, суд вынес мужчине приговор - один год лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Правонарушителя котовские полицейские задержали за кражу ноутбука в купе пассажирского поезда. Мужчина, воспользовавшись тем, что его сосед по купе уснул, тайно похитил дорогостоящий гаджет из чемодана и сошел на ближайшей станции.

«Во время допроса мужчина каялся, оправдывался тем, что был в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал заместитель начальника Котовского ОП Роман Белоус, - на момент совершения правонарушения мужчина ожидал суда за мошенничество, которое совершил в столице Украины».

У злоумышленника был изъят похищенный ноутбук, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Судом были исследованы все доказательства, собранные на этапе досудебного расследования. При назначении наказания суд учел, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности и уклонялся от суда, в связи с чем был объявлен в розыск. Это стало основанием для объявления приговора, связанного с лишением свободы. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Он проведет за решеткой один год.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *