Юрий Кармазин: за «одесских дачников» Костусев должен быть отстранен от власти, а горсовет допрошен

 Дарение Одесским горсоветом подставным лицам 5 участков земли по 10 соток каждый на одесских склонах — это беспрецедентный коррупционный скандал. Об этом «Взгляду из Одессы» сообщил депутат Верховной Рады Украины Юрий Кармазин.

По его словам, он «узнал об этом с большим возмущением, и намерен в данном вопросе раскопать всю правду».
«Тайных постановлений не бывает, очевидно они проголосовали за это в каком-то завуалированном режиме. Очевидно, это подставные люди, и за ними кто-то стоит, кто стоит — это не важно. Важно то, что такие вещи не могут происходить априори», - сказал Кармазин.
«Должно быть проведено расследование. Убежден, прокуратура отменит это решение, а возможно и сама сессия отменит, ведь они не самоубийцы. По этому факту нужно возбудить уголовное дело, при чем, нужно допросить всех депутатов, принимающих данное решение», - добавил он.
По словам Кармазина, данный факт очень напоминает «киевскую эпопею со студентами».
«Как известно, ее тогда раскрыл Луценко, который сейчас сидит за решеткой, а прокуратура спустила на тормозах. По своей беспрецедентности, «одесские дачники» - это что-то похожее», - подчеркнул депутат.
«Ведь на склонах вообще ничего нельзя строить — это у нас с вами забирают зеленые легкие города. Общественники и оппозиционные партии должны требовать расследования, и в период данного расследования мэр Костусев и секретарь горсовета должны быть устранены от исполнения своих обязанностей», - добавил он.
По мнению нардепа, данный факт «совпадет с моментом активности граждан, направленной на изменение власти и президентской — и Верховной Рады Украины».
«В Украине должна произойти перезагрузка власти — и президентской и парламентской. Очевидно, будут перевыборы и Одесского горсовета — и Одесского городского головы», - подытожил Кармазин.
Напомним, на сессии горсовета 20 сентября депутаты безвозмездно подарили подставным лицам «для дачного пользования» 0,5 Га земли на склонах в районе пляжа «Отрада»: 5 участков по 10 соток на Вице-адмирала Азарова, 1-А, Б, В, Г и Д.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *