Одесса: оперативная обстановка за 11 месяцев

 Сегодня состоялась пресс-конференция начальника Одесского городского управления внутренних дел полковника милиции Владимира Босенко и его заместителей, посвященная оперативной

 обстановке за 11 месяцев 2010 года.

За 11 месяцев в органы внутренних дел Одессы поступило 104950 заявлений и сообщений.Зарегистрировано 9960 преступлений (за такой же период прошлого года - 8669).

Раскрыто 7775 преступлений (7469). Процент раскрываемости, по словам, В.Босенко, сейчас не довлеет над сотрудниками милиции. Конечно, надо стремиться раскрывать всё, но в США, например, процент раскрываемости составляет 25%, в среднем по Европе - на несколько процентов больше. Важно добиваться полной регистрации преступлений и профилактировать преступления и любые антиобщественные проявления.

Среди раскрытых в этом году преступлений - 35 убийств, 67 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 45 - телесных повреждений средней тяжести, пять изнасилований, 362 грабежа, 112 разбойных нападений, 1638 краж, 22 вымогательства, 625 фактов мошенничества, 78 хулиганств, 48 фактов втягивания несовершеннолетних в преступную деятельность, 283 факта взяточничества.

С начала года в розыске находилось 811 преступников.

На 10,4% больше выявлено преступлений экономической направленности.

Зарегистрировано 1580 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. На 9,2% больше выявлено тяжких и особо тяжких наркопреступлений. И это неслучайно, так как, говорит В.Босенко, главное внимание милиции должно быть направлено не на больных людей - наркоманов, а на тех, кто совершает тяжкие преступления, - сбытчиков наркотиков, на перекрытие путей поставки наркотиков.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *