Геннадий Труханов: хотелось бы, чтобы с праздником Воскресенья Христова мы воскресили в себе все человеческие чувства

Светлое Христовое Воскресенье является самым важным праздником в году для всех христиан. Второй год подряд одна из многочисленных общин города – Одесский филиал Фонда Греческой Культуры, совместно с благотворительной организацией «Фонд Бумбураса» проводят в центре Одессы на Греческой площади празднование Пасхи по старым греческим традициям.

Принять участие в празднике могут не только греки, но и все желающие. Еще вчера с вечера здесь были установлены сцена, столики и скамейки, а сегодня с самого утра играет музыка, жарятся шашлыки и барашки на вертеле. Традиционные пасхальные угощения – греческий салат, баранина и крашенки – одесситы могут попробовать бесплатно. А при желании принять участие в благотворительном сборе средств в помощь детям-сиротам Одессы.

Музыкальная программа праздника разнообразна и насыщена. Как и в прошлом году, на сцене выступают музыкальные и танцевальные коллективы из Украины и Греции.

По традиции праздник открылся совершением пасхального обряда – разбиванием крашенок, в котором приняли участие глава «Фонда Бумбураса» Пантелеймон Бумбурас, председатель Федерации греческих обществ в Украине Александра Проценко-Пичеджи и городской голова Геннадий Труханов.

Мэр поздравил одесситов с наступившим праздником Христовым Воскресеньем, а также поблагодарил Пантелеймона Бумбураса за организованный праздник и поддержку культурных традиций в городе.

«Хотелось бы, чтобы с этим праздником воскресенья Христова мы воскресили в себе с сегодняшнего дня все человеческие чувства, любовь, порядочность, взаимопонимание, сочувствие, доброту. Я хочу, чтобы в жизни каждого человека была любовь. Нам дарован нам еще один год, который мы должны провести в мире и спокойствии, в согласии с самим с собой», - отметил Геннадий Труханов.

В программе праздника также предусмотрены концерт-марафон, при участии лучших исполнителей Одессы, подарки для юных одесситов и гостей, кулинарное шоу с демонстрацией приготовления блюд. В завершении по традиции всем присутствующим будет предложено присоединиться к исполнению народного греческого танца «Сиртаки».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *