В Одессе появится самый продвинутый в Украине скейтпарк

Уже этим летом в парке Шевченко появится самый современный, самый совершенный и продвинутый в Украине скейтпарк. Ближайшие аналоги такого парка, по словам проектировщика Анатолия Ексарева, находятся только в Польше и России.

Первую очередь парка планируется сдать к концу июля. Работы выполняет строительная компания "Будова" за собственные средства.

"Это будет самодостаточная площадка, но рядом еще есть территория, где в перспективе можно разместить элементы для принятия международных соревнований", - рассказывает заместитель начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Сандул.

Располагаться парк будет между стадионом "Черноморец" и Суворовской аллеей. Это территория была выбрана не случайно. Был отобран свободный от озеленения участок, и при размещении элементов скейтпарка все имеющиеся на территории деревья остались не тронутыми.

"Скейтпарк будет сравнительно безопасным. Он позволит проводить достаточно большое количество мероприятий, связанных со всеми видами спорта - велосипеды, скейты. Это минимальный пакет того, что может называться экстрим-парком. Для проведения соревнований в дальнейшем будет дополнено несколько фигур", - рассказывает Анатолий Ексарев.

В дальнейшем в парке планируется разместить пункт проката, медицинский пункт, административное помещение.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *