Мнение: Геннадий Труханов уделяет большое внимание повышению материального обеспечения одесских педагогов

Политика городских властей, в частности Геннадия Труханова, нацелена на то, чтобы одесская система образования была на высоком уровне, - сообщила корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» общественница Татьяна Чубина.

«На фоне того, что происходит в нашей стране и в отдельных её регионах, Одесса очень устойчиво будет стоять на ногах и идти курсом развития и поддержки своих горожан.

Речь ни в коем случае не идёт о том, что школы будут сокращаться. Мы видим по статистике ежегодный прирост в виде четырёх тысяч детей в систему дошкольных учреждений образования. Эта динамика свидетельствует о том, что с каждым годом всё больше и больше детей начинают посещать школы и детские сады. Соответственно, мы должны быть к этому готовы не только морально, но и создавать такую материально-техническую базу, чтобы обеспечить потребности одесситов в дошкольных и школьных учреждениях.

В 2017 году будут и дальше строиться и ремонтироваться школы. На долгострой, который уже более 10 лет существует на улице Говорова в виде недостроенного школьного учреждения, готовится проектная документация. Эта школа будет строиться и будет введена в эксплуатацию, потому что очень большая нагрузка идёт на соседние школы этого района».

Татьяна Чубина рассказала о том, что Геннадий Труханов уделяет большое внимание повышению материального обеспечения одесских педагогов. «В связи с достаточно низкой зарплатой учителей изыскиваются возможности для помощи педагогическим работникам. В Одессе существуют доплаты за отопление учителям, увеличивается денежная премия всем учителям, которые становятся лучшими в своей профессии. И это для них будет существенная добавка к заработной плате и стимул, потому что в городе существует мероприятие «Лучший учитель года»».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *