Одесская область: фонд «Творю добро» продолжает помогать школам Раздельнянского района

1В рамках программы благотворительного фонда Александра Семеновича Пресмана «Творю добро» школам Раздельнянского района, как и всем школам округа, была выделена материальная помощь, которая , по решению родительских комитетов, была направлена на решение самых срочных проблем. На этой неделе представители команды народного депутата в Раздельнянском районе начали проведение рабочих поездок по всем школам района.

Посмотреть, как именно были использованы средства фонда, проведены ли заявленные работы и каково их качество, приобретено ли необходимое оборудование и материалы – вот цель таких поездок.
       Свой объезд 12 .09.16 помощники народного депутата начали со школы-гимназии №1 в городе Раздельная. Это очень большая благоустроенная школа, самая большая в районе. Учащиеся школы-гимназии являются постоянными участниками программы народного депутата Украины Александра Пресмана «Каникулы с Пресманом» , и не только ее летнего этапа. В этом году, как и предыдущие годы, учащиеся школы-гимназии №1 совершили интересную поездку в Одессу, где получили не только множество незабываемых впечатлений и интересных развлечений, но, как и остальные участники программы «Каникулы с Пресманом»-лето2016, прошли очень нужное обследование на наличие плоскостопия. Фонд «Творю добро» много лет плодотворно сотрудничает с родительским комитетом Раздельнянской школы-гимназии №1. Ранее на средства фонда проводился ремонт теплоцентрали, обеспечивающей школу теплом в зимнее время. Были заменены сгнившие трубы. Выход теплосетей из строя грозил серьезными последствиями, вплоть до размораживания всей теплосистемы школы. Тогда на помощь пришел фон «Творю добро» Александра Семеновича Пресмана. Работы были проведены качественно и в срок. В этом году , по решению родительского комитета, фонд «Творю добро» предоставил средства на закупку полного набора инструментов для кабинета трудового воспитания. Сегодня мальчишки смогут приобретать очень нужные навыки по различным работам, в том числе и слесарным, которые пригодятся им в повседневных бытовых делах. Так что приобретение инструмента как нельзя кстати. Родители и учитель трудового обучения очень благодарны Фонду Александра Семеновича Пресмана за поддержку.
    Далее по маршруту Раздельнянская ООШ №3. Здесь помощники народного депутата частые гости. Энергосберегающие технологии внедряются в школе №3 уже несколько лет. Фонд Александра Пресмана «Творю добро» ранее финансировал замену нескольких окон на стеклопакеты. Решением родительского комитета в этом году за счет средств фонда «Творю добро» в школе установлены еще два современных евроокна. А учащиеся школы №3, как другие школьники округа, в этом году так же приняли участие в любимой программе «Каникулы с Пресманом». Ребята благодарили помощников народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана за прекрасную поездку, и просили не забывать о них и на будущее лето. В программе «Каникулы с Пресманом» хотят участвовать абсолютно все.
А пока учебный год только начался, и впереди ребят ждет напряженная работа, новые открытия, новые знания. Помощники народного депутата заверили, что программа «Каникулы с Пресманом» будет работать и в будущем году.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *