31-летнюю одесситку ограбил интернет-знакомый

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников, которые проникли в квартиру одесситок и, угрожая им ножом, завладели имуществом на более чем 18 000 гривен.

 Сообщает в пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Мужчины, вступив в сговор, составили план преступных действий. Они решили выбирать жертв для нападения среди женщин, с которыми вели переписку на сайте знакомств в Интернете.

Так, один из злоумышленников познакомился с 31-летней одесситкой. В день происшествия он позвонил девушке, предложив встретиться у нее дома и получил положительный ответ. У нее в гостях была подруга, поэтому женщина не побоялась впустить незнакомого мужчину в дом.

Злоумышленники, прихватив с собой ножи и скотч, пришли в квартиру. Когда хозяйка открыла дверь, впустив мужчин, один из них сразу же приставил нож к шее женщины, угрожая применить насилие, если та попытается позвать кого-то на помощь, после чего заклеил ей рот. Другой злоумышленник, угрожая ножом, удерживал вторую женщину.

Осмотрев квартиру, злоумышленники похитили 3 мобильных телефона и ноутбук, после этого из мужчин потребовал, чтобы хозяйка показала, где у нее спрятаны деньги. Женщина выполнила требование нападавшего, после чего злоумышленники скрылись с места происшествия, а потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам полиции.

Спустя некоторое время правоохранители задержали злоумышленников, вернув женщинам часть похищенного имущества.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Источник -http://odpublic.net/news/2016/07/17/znakomstvo-v-internete-824592

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *