Одесская область: продолжается подготовка к Пасхе и Радунице

1Продолжаются работы в рамках благотворительной программы  народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана «Это нужно не мертвым – это нужно живым».  Средства на проведение работ выделены из  Фонда «Творю добро».

В села Межлиманья  были направлены 9 000 грн, которые были распределены между селами Ильинка -4 тыс, Августовка -3 тыс и Мариинка-2 тыс. Все средства будут использованы на проведение работ по благоустройству сельских кладбищ и подготовке их к празднику Пасхе и Радунице.

В Коминтерновский район  были направлены средства благотворительного Фонда «Творю добро», которые распределили следующим образом: в селе Н.Дофиновка были закуплены необходимые  материалы для ремонта, и в воскресенье, 24 апреля, будет проведен  субботник, с привлечением активной молодежи, по благоустройству местного кладбища. В село Новые Биляры передана материальная помощь на благоустройство кладбища. Часть средств пойдет на развитие храма.  В пгт Черноморское средства направлены на восстановление тротуарной плитки «Старый город» у местного храма, поврежденной при проведении работ по замене водопроводных сетей. Часть средств так же выделена на благоустройство кладбища в с. Гвардейское. В селе Александровка средства переданы настоятелю местного храма отцу Виталию, которые организует работы по уборке кладбища села, расположенного возле храма.

В городе Южные за счет средств благотворительного Фонда «Творю добро»  наняты 2 автобуса, которые в день Радуницы будут осуществлять бесплатный подвоз жителей к городскому кладбищу, что бы люди могли навестить могилы родных и близких.

Поддержка сельских громад, помощь в осуществлении ремонтов памятников воинам ВОВ, братских могил, благоустройстве территории кладбищ, ремонте Стен плача и ограждений, а так же помощь православным общинам в подготовке храмов к Светлой Пасхе, осуществляется за счет средств благотворительного Фонда «Творю добро» народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана на территории всего 139-го округа, а это пять районов и город Южный.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *