5 способов начать неделю в Одессе ярко: кино, вечеринка, юмор, мандала-терапия и театральная лекция

Афиша культурных и развлекательных мероприятий

Выходных было мало, правда? Ведь многим пришлось отработать за предпраздничный понедельник. Не успели нагуляться, навеселиться, наотдыхаться? Ничего. Для этого и создан весенний вечер. Каждый вечер, а не только выходной. Так что начинаем просто с понедельника тусить, получать яркие впечатления и эмоции, радоваться весне и общаться с друзьями. Как лучше это сделать сегодня, 048 подробно расскажет любим читателям.

Любовь и предрассудки: мелодрама «Кэрол»

Когда:14 марта, сеансы 17:10-22:00

Где: кинотеатры города

Фильм расскажет о сложных взаимоотношениях двух женщин, живущих в Нью-Йорке 50-х годов. Одна из них — совсем молоденькая продавщица, мечтающая о большем, а другая — замужняя дама, страдающая от отсутствия любви. В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени? Главную роль в фильме играет прекрасная Кейт Бланшетт.

5 способов начать неделю в Одессе ярко: кино, вечеринка, юмор, мандала-терапия и театральная лекция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=B31APTN4j3s&w=854&h=480]

Каким был театр в Древнем Египте? Лекция «Возникновение театра»

Когда: 14 марта, понедельник в 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

В Hub Гостиной стартует цикл лекций Леонида Штекеля «Театр как смесь мифа, политики и развлечения», посвященных истории театра. Мы разберем театр от его первых проявлений в Древнем Египте и через Аристотеля, Шекспира, Мольера, Вагнера и Ницше доберемся до наших дней. Первая лекция — «Возникновение театра». Поговорим о триединой природе человека. Миф, философия и театр. Театр Древнего Египта: философия Ка и культовые куклы. Ветхозаветный театр: политико-философский театр борьбы. Театр античности: Рок и мистерии, дионисии и комедия. Что олицетворяет красоту Аполлона: жизнь или смерть? Аристотель о театре: истина, заблуждение или месть? Все эти формулировки станут вам близки и понятны, после обсуждения с нашим лектором Леонидом Штекелем — режиссером самодеятельного театра, выпускником Ленинградского института театра, музыки и кинематографии (отделение Театроведение), журналистом.

5 способов начать неделю в Одессе ярко: кино, вечеринка, юмор, мандала-терапия и театральная лекция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Вечеринка со свободным входом: игры PlayStation и кавер-концерт

Когда: 14 марта, понедельник в 21:00

Где: True Man, Пушкинская 75, Одеса

Вход: свободный

Play Day в True Man - это скидка на коктейли -50% + любимые игры на PlayStation в Зимнем клубе на Пушкинской. И просто отличная возможность здорово начать рабочую неделю! На десерт в 21:00 - концерт cover-группы «Full Band & Carola Zerega». В репертуаре коллектива лучшие мировые хиты разных жанров самых известных исполнителей.

5 способов начать неделю в Одессе ярко: кино, вечеринка, юмор, мандала-терапия и театральная лекция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Юмористический вечер Валерия Хаита: 50 лет шуток

Когда: 14 марта, 18:30

Где: Всемирный Клуб Одесситов(Маразлиевская, 7)

Цена: 60 грн.

Валерий Хаит — один из основателей одесской Юморины, вице-президент Всемирного клуба одесситов и главный редактор одесского юмористического журнала «Фонтан». Он - капитан легендарной команды КВН «Одесские трубочисты», руководитель не менее легендарной команды «Одесские джентльмены», с 1991-го по 1997-й год руководил авторской группой программы «Джентльмен-шоу». Автор и ведущий телепередачи «Фонтан-клуб». Валерий Хаит отпраздновал творческий юбилей – 50 лет пишет и шутит! И, по просьбам поклонников, Хаит решил провести 5 вечеров юмора в марте, апреле и мае. Монологи, миниатюры, рассказы, стихи, песни, пародии, импровизации. Каждый вечер – новая программа.14 марта состоится первый вечер из серии – «Шутки шутками, а 50 лет прошло».

5 способов начать неделю в Одессе ярко: кино, вечеринка, юмор, мандала-терапия и театральная лекция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Мандала-терапия: ниточка за ниточка создавать позитивную установку

Когда: 14 марта, 18:00

Где: уточнять по телефону

Цена: 100 грн.

В уютном и душевном пространстве для одесситов проведут «Мандала-терапию». На мастер-классе будет возможность сотворить свою помощницу и защитницу, проплести свои мечты, желания, цели, сформировать запрос на реализацию, выплести разрушающие чувства обиды, злости и горести. Ниточка за ниточкой каждый может сотворить свою жизнь и чудо-мандалу. Одесситов приглашают окунуться в сказочный мир творчества и гармонии. При себе нужно иметь:

- коврик или плед;

- питьевую воду;

- себя в любом настроении;

- терпение к себе и остальным участникам.

Мастер-класс проведёт: Борисова Анна (ведущая родовых практик).

Место проведения уточняйте при регистрации по телефонам:

093 130 49 37 - Анна

067 264 90 53 - Виктория

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *