Одесчина: на автомобиле депутата насмерть сбили МЧСника. Прокуратура в замешательстве

В Одесской областной прокуратуре «вспомнили» о смертельном ДТП с участием автомобиля, принадлежащего депутату Тарутинского райсовета.

Сообщение о ДТП со смертельным исходом появилось сегодня на сайте прокуратуры Одесской области.

«В дежурную часть Тарутинского РО ГУ МВД Украины в Одесской области 8 декабря 2012 поступило сообщение о том, что на проезжей части одной из улиц райцентра обнаружен труп неустановленного лица. В этот же день сообщение внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения)», - отмечают в ведомстве.

«Осмотром места происшествия установлено, что неизвестный, управляя автомобилем, который принадлежит депутату Тарутинской районного совета, совершил наезд на работника районной пожарно-спасательной части ГТУ МЧС в Одесской области. От полученных в результате ДТП телесных повреждений пострадавший погиб на месте. Автомобиль изъяты для проведения экспертиз», - добавили в облпрокуратуре.

«Проводится проверка владельца вышеуказанного автомобиля на причастность к совершению преступления. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется группой прокуроров прокуратуры области. Уголовное производство находится на личном контроле прокурора области. Сообщения в СМИ о якобы помещения в следственный изолятор виновника ДТП не соответствует действительности», - подытожили в прокуратуре Одесской области.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *