Одесситы каждую неделю ищут в интернете через «Яндекс» около 5 тысяч билетов

 По данным поиска «Яндекса», каждую неделю пользователи из Одессы и Одесской области задают «Яндексу» около 5 тысяч запросов со словом «билет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 апреля, в пресс-службе компании «Яндекс.Украина».По данным компании, три четверти всех запросов одесситов о билетах связаны с транспортом, в частности с самолетами (39% всех запросов о билетах на транспорт) и поездами (58%).

Каждый четвертый запрос содержит указание конкретного места прибытия или маршрут. Самые популярные города у одесситов — Москва и Киев, а самая популярная страна — Россия.

Значительная часть запросов жителей Одессы и области о билетах связана с культурными мероприятиями. Самые популярные из них – походы в театр, концерты и спортивные события. При этом одесситы значительно чаще, чем жители других регионов Украины, ищут информацию о билетах в театры, а также задают множество запросов о билетах на шоу «X-Фактор».

Среди спортивных событий чаще других хотят найти билеты на Евро-2012.

Самые популярные места культурной жизни в поисковых запросах жителей Одесской области — Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, Одесский национальный театр оперы и балета и Одесский государственный цирк.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *