Одесситы в составе сборной по регби-15 завоевали третье место на чемпионате Европы

Одесситы в составе сборной Украины по регби-15 завоевали третье место на чемпионате Европы по регби среди юниоров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Федерации регби Одесской области. По информации пресс-службы, в Испании завершился чемпионат Европы по регби-15 среди юношей в возрасте до 18 лет.

В матче за третье место сборная Украины сыграла со сборной Швейцарии. «В первом тайме подопечные Геннадия Захливного смогли отметиться одной попыткой, которую на 14-й минуте встречи записал на свой счет Алексей Бажанов, а реализацию точно исполнил Николай Бурдий.

Во второй половине встречи украинцы продолжили контролировать ход матча и дважды смогли занести мяч в зачетку швейцарцев. Попытки на счету Виталия Гончарова и Максима Буданова. Итоговый счет встречи — 17:0 в пользу сборной Украины», — сообщили в пресс-службе.

В финальной игре сборная Польши разгромила сверстников из Голландии 26:0, в борьбе за пятую позицию Сербия уступила Люксембургу — 10:27, а в матче за 7-ю позицию Латвия переиграла Венгрию — 15:10. В составе украинской сборной сыграли пять одесситов, на общем счету которых 17 очков из 50 командных.