Определены правила приема студентов в ОНУ в 2012 году

Определены правила приема студентов в Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова в 2012 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе Одесского национального университета им. И. И. Мечникова.

Как отметили в пресс-службе, срок подачи документов — со 2 по 31 июля 2012 года. Срок проведения конкурсных экзаменов — с 10 по 31 июля. Сроки оглашения рейтинговых списков поступивших: первый — не позднее 1 августа; второй — не позднее 5 августа; третий — 8.

Также на сайте вуза есть таблица начисления дополнительных баллов по итогам обучения на подготовительных курсах университета.

«В связи с тем, что при конкурсном отборе учитывается средний балл аттестата о среднем образовании, в том же разделе расположена таблица соответствия — конвертация среднего балла из 12-бальной шкалы в 200-бальную», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе также подчеркнули, что перечень конкурсных предметов содержит информацию о том, результаты ВНО по каким предметам должны быть представлены в сертификате Украинского центра тестирования для подачи документов на каждую специальность.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *