Отопительный сезон в Одессе успешно начался

 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Одесского городского совета Сергей Агуца рассказал на пресс-конференции

в Одесской мэрии о начале отопительного сезона в Одессе. Отопительный сезон в Одессе начался 11 октября, а по большинству медицинских учреждений и учебных заведений - 8 октября.

Сейчас работают 98,6% отопительных систем. Не работает ещё 61 система. Это связано с прорывами сетей и ремонтными работами, которые должны быть завершены в течение ближайших двух-трёх дней. С.Агуца напомнил, что если температура наших радиаторов недостаточна, нужно обращаться в свой жилищно-коммунальный сервис. Меры должны быть приняты в течение суток.

Коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы", которое является ведущим в обеспечении тепловой энергией населения, бюджетных и производственных организаций Одессы, обслуживает 137 котельных, из которых 7 районных, 4 котельных и 126 котельных малой мощности.

 Осуществляется также закупка тепла от Одесской ТЭЦ и пятнадцати ведомственных котельных, из которых пять находятся на обслуживании и эксплуатации и одна - в аренде КП "ТгО". Общая протяженность тепловых сетей составляет 760 километров. В 2010 году заменено около пятнадцати с половиной тысяч погонных метров труб.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *