В Одессе сбили подростка на «зебре»

 Подросток госпитализирован 9 сентября с черепно-мозговой травмой, полученной под колесами легкового автомобиля на пешеходной разметке в Суворовском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщила начальник отделения профилактической работы городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.  12-летний школьник попал в ДТП в 17:20 на Днепропетровской дороге. Его сбил автомобиль «ВАЗ-21011», водитель которого при повороте направо, на ул. Академика Заболотного, не пропустил людей, переходивших проезжую часть по «зебре». Скорая помощь доставила ребенка в Одесскую областную детскую клиническую больницу.

Справка

По сведениям городской ГАИ Одессы, за 8 месяцев с начала текущего года на улицах города зафиксировано 110 ДТП с участием детей в возрасте до 18 лет, в результате чего телесные повреждения получили 112 детей и 2 ребенка погибли.

Статья 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения…» предусматривает наказание за причинение потерпевшему в ДТП телесных повреждений средней тяжести в виде штрафа до 100 необлагаемых минимумов доходов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на 6 месяцев, или ограничением свободы на 3 года с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

reporter.com.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *