Мэру Одессы Эдуарду Гурвицу передадут рушнык-обериг

 В Одессе 23 - 24 августа, в основном на Приморском бульваре, проходит "Вышиванковый фестиваль", посвящённый Дню Независимости Украины. Он организован молодёжной

общественной организацией "Демократический альянс" совместно с патриотической молодёжью города при поддержке управления молодёжной и семейной политики Одесского городского совета.

Организаторы фестиваля подчёркивают, что ни имеют отношения ни к одной политической партии. Меценатами фестиваля являются члены Украинского клуба. За эти два дня запланировано около двух десятков акций, мероприятий, забав, часть из которых уже прошла или проходит в эти минуты.

Состоялся подъём Государственного Флага по Потёмкинской лестнице. Сегодня в течение всего дня работают фотовыставка "Україна синьо - жовта" и ярмарка народных мастеров, на которой можно увидеть и купить вышиванки и этнические украшения, традиционную керамику и украинские книжки, диски с отечественной музыкой и фильмами, а также самые разнообразные украинские сувениры.

Весь день прохожим раздают желто - синие ленточки, которые символизируют украинскую государственную символику. Каждый, кто пришёл в вышиванке, сможет бесплатно сфотографироваться у профессиональных фотографов. Проходят мастер - классы по народным искусствам и изготовлению народных музыкальных инструментов. В течение дня 23 августа мастерицы на Приморском бульваре будут вышивать рушнык-обериг, который потом передадут Одесскому городскому голове Эдуарду Гурвицу, чтобы наш город обходили все напасти. Очень обширная и интересная программа намечена и на 24 августа.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *