2 мая на Куликово поле в Одессе будут пускать только при наличии документов

Временный исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области отметил, что за правопорядком в центре города будут следить сотрудники Национальной полиции, Национальной гвардии и другие представители сил обороны. Также будут дежурить сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и кареты скорой помощи.

По словам полковника полиции Ивана Жука, центр города второго мая будут патрулировать достаточно большое количество усиленных нарядов правоохранителей, которые будут следить за правопорядком. Для обеспечения безопасности граждан, ввиду вызовов, связанных с войной, будет принят ряд ограничений. В частности, вход на Куликово поле будет осуществляться через пропускные пункты по документам, удостоверяющим личность. Перед открытием входа в Куликовое поле территорию осмотрят взрывотехники.

Также он отметил, что в случае объявления "воздушной тревоги" все граждане должны будут пройти до ближайших укрытий.

В местах проведения массовых мероприятий полицейские группы превентивной коммуникации будут разъяснять гражданам их права и обязанности, а также действующее законодательство и последствия его нарушения. В Главном управлении Нацполиции в Одесской области ситуационный штаб будет оперативно отрабатывать информацию и руководить подразделениями, обеспечивающими порядок.

– Правоохранители сделают все, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность жителей и гостей города в день девятой годовщины событий 2 мая в Одессе. Призываем всех с пониманием отнестись к временным ограничениям, не пренебрегать сигналами об опасности, избегать скоплений людей, - сказал и.о. начальника ГУНП в Одесской области Иван Жук.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews