В Одесской области медики зафиксировали загадочную смерть маленькой девочки

В селе Кубей Болградского района произошла загадочная смерть. В больницу привезли 2-летнюю девочку из семьи переселенцев из Мариуполя в тяжелом состоянии, якобы после отравления рыбой. Но медики утверждают, что ребенок уже был в состоянии биологической смерти – реанимировать или спасти его было невозможно. Официальные комментарии трагедии пока не дают ни правоохранители, ни судмедэксперт. Начаты следственные действия. Об этом сообщило местное издание Махало.

Как рассказали коллеги-журналисты из Болграда, трагедия произошла на прошлой неделе. Когда ребенка привезли в Болградскую больницу, он был уже в состоянии биологической смерти, реанимировать или спасти его было невозможно. По словам медиков, они были шокированы этим случаем, потому что ребенок явно болел давно, по предварительной информации у него была кишечная непроходимость. Но подтвердить или опровергнуть эту информацию мы не смогли – судмедэксперт, производивший вскрытие тела, отказался давать комментарий. Не получили мы ответа и в пресс-службе Болградской полиции. Нам только подтвердили этот случай и смерть ребенка, сказав, что ведется следствие.

Известно, что мать ребенка утверждала, что девочка отравилась рыбой. Но эту рыбу ели и другие члены семьи, потому эти слова вызывают сомнения. По словам медиков, состояние ребенка было настолько тяжелым, что вряд ли он что-то ел вообще. Напротив, она очень страдала и родители не могли этого не заметить.

Как пишет портал Бессарабия информ, о семье известно мало. Они – переселенцы из Мариуполя. Сначала жили в деревне Табаки, а затем перебрались в деревню Кубей. Но на учет как ВПЛ в Кубее еще не встали. Семья многодетная, есть дети с инвалидностью, поэтому родители интересовались возможностью инклюзивного обучения.

Жители Кубея, просили не называть себя, сообщили, что мать пыталась собственноручно лечить ребенка, которому не было и 3 лет. Когда ей стало совсем плохо, вызвали скорую. Медики приехали быстро, но уже не могли ничего сделать.

Официально об этом случае на сайте полиции не сообщается. Как заявили в Болградском отделе, пока решается, будет ли это дело внесено в Единый Реестр досудебных расследований.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews