Сергей Кивалов: Мы работаем над тем, чтобы каждый гражданин мог получить качественную юридическую поддержку

Ровно 25 лет назад нами был основан один из самых главных социальных проектов, цель которого – предоставление бесплатной юридической помощи гражданам.

Изначально планировалось, что Юридическую клинику будут посещать только жители Приморского района города Одессы. Однако в скором времени за бесплатными консультациями высококвалифицированных юристов стали обращаться не только одесситы, но и жители других регионов нашей страны. Для многих это была последняя надежда разрешить свои проблемы. Об этом на своей официальной странице в соцсети Фейсбук пишет политик, Президент НУ Одесская юридическая академия Сергей Кивалов.

По его словам, на базе Юридической клиники открыт Антикризисный центр правовой помощи переселенцам, действует рабочая группа по защите прав моряков, кабинет медиатора. «Были организованы консультации частных исполнителей и бесплатная нотариальная помощь.

Работа не прекращается даже в самые сложные времена – наши специалисты вели прием как во время пандемии Covid-19, так и сегодня, когда в стране введено военное положение».

Сергей Кивалов отметил, что учитывая вынужденную миграцию украинцев в иностранные государства, Юридическая клиника в дистанционном режиме оказывает правовую помощь, в том числе, за рубежом – в Польше, Германии, Канаде, Турции и других странах. «Актуальными остаются дела по пенсионному обеспечению военнослужащих. Судами удовлетворяются 100% исковых заявлений по перерасчету и увеличению пенсий военнослужащим, подготовленных нашими юристами.

Юридическая клиника также реализует важную образовательную миссию. Помощь гражданам оказывают опытные практикующие специалисты, адвокаты, нотариусы, которые являются преподавателями и аспирантами Национального университета «Одесская юридическая академия». Для многих студентов прохождение практики в клинике стало настоящим трамплином в успешную профессиональную карьеру.

За четверть столетия бесплатную помощь здесь получили более 200 тысяч граждан. Мы продолжаем развивать это направление и работаем над тем, чтобы каждый гражданин мог получить качественную юридическую поддержку.

Мира нашей стране».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews