Геннадий Труханов: Мы сделаем всё в рамках закона, чтобы восстановить справедливость

Мэр Одессы в обращении к одесситам сообщил о решении суда от 23 февраля 2023 года об отмене права собственности одесской громады на здание дома Руссова.

"К сожалению, на сегодняшнем заседании по делу о доме Руссова суд принял решение в пользу беглого бизнесмена.

За три минуты, ровно столько длилось судебное заседание, город потерял более 5 тысяч квадратных метров имущества, которое по праву принадлежит одесской громаде. Своим решением суд отменил нашу регистрацию права собственности, то есть право собственности одесситов на дом Руссова. Этот памятник архитектуры спас город, мы не восстановили, а создали его заново.

С 2015 года ни одна юридическая процедура, решение исполкома или сессии не было обжаловано. Сегодняшнее решение - это фактически узаконивание преступления. Когда суд встаёт на сторону человека, известного своими махинациями, который находится в международном розыске, - это удар в спину. А в военное время - решение не только против города, но и всей Украины".

Геннадий Труханов сообщил о намерении горсовета оспорить решение суда в кассационных инстанциях и обратиться в высшие органы правосудия. "Мы сделаем все в рамках закона, чтобы восстановить справедливость. Да, мы проиграли бой, но не войну", - заявил Геннадий Труханов.

Мэр и его команда твердо намерены идти до конца, чтобы вернуть законным владельцам - одесситам этот памятник архитектуры.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews