В Одессе, по инициативе УПЦ, состоялась ярмарка, чтобы поддержать защитников Украины

19 февраля в Свято-Успенском мужском монастыре УПЦ состоялась благотворительная ярмарка в поддержку украинских воинов, в которой приняли участие представители всех православных храмов и монастырей города. Об этом сообщает «Взгляд из Одессы».

Выставка стартовала после завершения Божественной Литургии.

К присутствующим обратился архиепископ Южненский, викарий Одесской епархии Украинской Православной Церкви, Владыка Диодор. После совместной молитвы он обратился к собравшимся одесситам.

«Я думаю, братья и сестры, вы все знаете, с какой целью мы сегодня организовали эту ярмарку. Для того, чтобы помочь нашим воинам, которые в сложных условиях спасают наши с вами жизни, делают все, что он них зависит, чтобы мы тут спокойно и мирно жили, пока они там этим спокойствием жертвуют. Все собранные на ярмарке средства пойдут на помощь нашим воинам. Потребностей у армии очень много и мы с Божьей помощью сделаем свой вклад в будущую Победу», - сказал Владыка. Он также окропил свяченой водой верующих, которые пришли поддержать ярмарку.

Ярмарка в Одессе прошла по благословению Главы УПЦ, Владыки Онуфрия.

Поддержать военных пришли сегодня тысячи верующих Украинской Православной Церкви. У столов с варениками, глинтвейном, пирожками, блинчиками и другой вкуснятиной образовались внушительные очереди.

Организаторов ярмарки и тех, кто пришел сегодня в Свято-Успенский мужской монастырь УПЦ, поддержала настоятельница Архангело Михайловского женского монастыря, матушка Серафима.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews