В Одессе энергетики заявили, что экономить все равно нужно

Во вторник, 14 февраля, в Одесской области и Одессе будут действовать стабилизационные отключения света. Об этом сообщает НЭК Укрэнерго.

Как сообщил гендиректор Yasno Сергей Коваленко, у регионов больше нет ограничений по лимитам электроэнергии. По его словам, "Укрэнерго" не формирует лимиты для регионов, поскольку в настоящее
время в работе все девять энергоблоков АЭС, работают дополнительные блоки на некоторых ТЭС, более активно работают ГЭС.

Но, система не может работать бесперебойно, поэтому экономить электроэнергию все равно нужно.

Но ситуация в одесском регионе остается сложной из-за сетевых ограничений на оборудовании "Укрэнерго", которые начали действовать после масштабной аварии на подстанции 4 февраля. В связи с этим в Одесской области применяются графики стабилизационных отключений несмотря на отсутствие дефицита.

Как сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети", по итогам четырех дней работы тестовых графиков энергетикам ДТЭК удалось обеспечить 100% домов в Одесской области светом в гарантированные часы электроснабжения.

Как пишет портал Вгороде, в течение этого времени в Одессе и Одесском районе люди имели электроэнергию в среднем 19 часов в сутки. У остальных жителей области свет был 22 часа.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews