Отключать свет в Одессе и области не планируют

На 12 февраля "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии, поэтому в Одесской, Днепропетровской, Киевской областях и в Киеве отключать свет в этот день не планируют. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Портал Вгороде напомнил, что за первый тестовый день работы графиков в Одессе и Одесском районе электроэнергия у клиентов в среднем была 19 часов в сутки, а в Одесской области – 22 часа в сутки. Среднее время отсутствия электроэнергии в Одессе составило пять часов, а в области – два часа.

После очередной массированной атаки на энергообъекты 10 февраля из-за уменьшения производства генерации существенно снизились лимиты электроэнергии, поэтому продолжительность отключений света в Одессе и Одесской области была большей, чем 9 февраля: в Одессе и Одесском районе свет в среднем был 18 часов в сутки, а у жителей Одесской области не отключали электричество около 17 часов.

В субботу, 11 февраля, в Одесской области и Одессе в тестовом режиме действуют обновленные графики стабилизационных отключений с учетом сложной ситуации в энергосистеме после массированных обстрелов и аварий на оборудовании НЭК Укрэнерго.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews