Одесские энергетики сообщили, что свет будут отключать на три–шесть часов трижды в сутки

В пятницу, 10 февраля, в Одесской области и Одессе в тестовом режиме будут действовать обновленные графики стабилизационных отключений с учетом сложной ситуации в энергосистеме после массированных обстрелов и аварий на оборудовании НЭК Укрэнерго.

Портал Вгороде напомнил, что с четверга, 9 февраля, в Одессе и в Одесской области заработали новые графики стабилизационных отключений. Для того, чтобы обеспечить справедливую очередность подачи света всем жителям Одесской области, потребителей разделили на шесть групп. Свет будут отключать на три–шесть часов трижды в сутки. До окончания проверки рабочего состояния энергосистемы графики будут работать в тестовом режиме, поэтому в их работе возможны неточности.

Вечером 9 февраля городской глава Одессы Геннадий Труханов записал видеообращение, в котором рассказал о текущей ситуации с электроснабжением. Мэр отметил, что "ДТЭК Одесские электросети" ни разу не согласовывали графики отключений с городом, а также сообщил, что городской совет еще в декабре предложил задействовать на аварийных работах восемь городских коммунальных бригад с автотехникой, однако в ДТЭК до сих пор не откликнулись на это предложение.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews