Депутат Одесского городского совета Василий Иеремия: Принимать решения по развитию и восстановлению города сегодня важно, как никогда

Состоялась XVII сессия Одесского городского совета. Достаточно напряженная, с учетом войны и не конструктивных эмоций. К сожалению, многие очень важные для города решения не были приняты. Тем не менее, многое все же удалось сделать. Об этом депутат Одесского горсовета Василий Иеремия написал на своей публичной странице в соцсети Фейсбук, комментируя итоги работы сессии.

По мнению Василия Иеремии, важная победа для города - включение в ЮНЕСКО. «Это позволит нам получить дополнительные возможности для восстановления исторического центра, а также привлечь больше туристов после окончания военных действий. Надеюсь, это повлияет не только на внешний вид, но и на инженерные сети центральной части нашего города: системы канализации, водопровода, электричества.. Предстоит достаточно серьезная законодательная работа в этом направлении. Ждем регламентов от центрального офиса ЮНЕСКО – и будем менять правила застройки Одессы с учетом современных европейских требований».

Также на сессии горсовета был принят бюджет. Депутат из фракции партии «Доверяй делам» считает, что для города это решение важных вопросов: лифты, дороги, разметка, бомбоубежища, противоаварийные работы и многое другое.

В бюджете предусмотрено финансирование на проектирование и реконструкцию школы №47. А также проведение ремонта системы электроснабжения в школе № 122.

В ряде школ, в т.ч. № 122, будут отремонтированы бомбоубежища, что позволит максимально восстановить привычный образовательный процесс осенью 2023.

К сожалению, пишет Василий Иеремия, согласно постановлению Кабмина от 9.06 2021, №590 ‘Об утверждении Порядка исполнения полномочий Государственной казначейской службой в особом режиме в условиях военного положения’, пока невозможно продолжить многие капитальные работы. «Хотелось бы закончить реконструкцию сквера «Регенсбург», который вынужден находиться сейчас в разобранном виде, как и многие другие.

В бюджете заложены средства на проектирование по аварийным домам: Нежинская, 16 - Конная 19. Жители которых неоднократно приходили ко мне на прием. Вопрос, к сожалению, висел в воздухе… Стараемся двигать процесс в надежде увидеть результаты в обозримом будущем».

Согласно принятым на сессии решениям в Одессе вернули депутатские фонды. Это позволит депутатам выполнить ряд работ в округе.

«Принимать решения по развитию и восстановлению города сегодня важно, как никогда. Спасибо всем коллегам, кто работал в конструктиве. Надеюсь, в скором времени вновь соберемся и вернёмся ко всем отложенным вопросам», - отметил депутат городского совета Василий Иеремия.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews