В Одесской области кроме экстренных отключений электроэнергии приходится применять еще и аварийные

В понедельник, 30 января, в Одессе действуют экстренные отключения света. Это значит, ранее опубликованные графики не действуют. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

По словам спикера Одесской ОГА Сергея Братчука в эфире национального телемарафона, энергетики ведут круглосуточную работу над восстановлением энергосистемы. Однако кроме экстренных отключений приходится применять еще и аварийные.

"Наши энергетики работают круглосуточно. Кроме экстренных есть и аварийные отключения, потому что то трансформатор сгорит, то какие-то другие вопросы. Но по несколько часов электроэнергия появляется в квартирах наших жителей... Надеюсь, что через некоторое время сможем выйти хотя бы на стабилизационные графики", – сказал Братчук.

Как пишет портал Вгороде, он также отметил, что пока нельзя делать прогнозы о том, когда область выйдет на графики отключения электроэнергии.

"Я не буду делать прогнозы... Это как на фронте, ситуация очень динамичная и она меняется. Поэтому здесь без прогнозов. Но работают круглосуточно", – заявил он.

Как сообщили в коммунальном предприятии “Одесгорэлектротранс”, 30 января трамваи и троллейбусы в Одессе продолжат вынужденный простой: из-за недостаточности лимитов на электроэнергию общественный электрический транспорт останется в депо.

На данный момент самой сложной остается ситуация со светом в Одессе и Одесском районе, а наиболее стабильной – в северном и южном районах области.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews