Одесская область: адская дорога в Раздельнянском районе стала европейской

Жители Раздельнянского района, и не только, всё ещё помнят как дорога Раздельная-Лиманское убивала не только людей, но и автомобили. Тут переворачивались автобусы. Многие жители прилегающих к дороге сёл умирали только потому, что из-за огромных ям к ним не могла вовремя приехать Скорая помощь.

От перегруженных фур трескались сельские жилые дома.

Это был настоящий ад.

Он был таковым до того времени, пока за дело не взялся тогда ещё народный депутат Украины Александр Пресман. Он лично контролировал ход ремонтных дорог, приложил максимум усилий для получения необходимого государственного финансирования.

Тогда важным этапом стал не ремонт, а именно строительство новой, европейского качества дороги, которая соединила приграничное село Кучурганы и поселок Лиманское.

Местные жители не верили своим глазам. Их многолетняя мечта стала реальностью. Такого качества дороги не видели даже старожилы.

Если раньше для преодоления небольшого расстояния между вышеуказанными населенными пунктами необходимо было больше часа, то после завершения строительства время сократилось до десяти минут.

Возле новой дороги, при поддержке фонда Александра Пресмана «Творю добро» строили величественный храм в поселке Лиманское. В Кучурганах построили часовню, которую, при личном участии Александра Пресмана, освятил Митрополит Балтский и Ананьевский Украинской Православной Церкви, Владыка Алексий (Гроха). Были планы связанные со строительством комфортного здания детской православной воскресной школы. Их реализации помешали результаты минувших парламентских выборов в 139 избирательном округе.

Грандиозное строительство новой дороги продолжили из села Кучурганы в направлении Раздельной.

Теперь адская дорога это страшное прошлое Раздельнянского района.

Александр Пресман сегодня возглавляет Раздельнянский районный совет. Он продолжает работать для людей, решать их многочисленные проблемы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews