Одесситов просят не перегружать сети

Одесситов и жителей области призывают жителей не перегружать электросети и осторожно пользоваться газовыми баллонами. Об этом рассказали в Управлении ГСЧС в Одесской области на брифинге 14 декабря.

Так, чтобы не перегружать электросети нужно пользоваться электроприборами по очереди, а не одновременно. При выходе из дома необходимо отключать свет и отключать все из розеток. Для того чтобы техника не портилась от перенапряжения, стоит установить стабилизатор питания для всей квартиры. Если не соблюдать эти правила, то будет гореть техника в домах, электрощитовые и трансформаторные подстанции.

Также в ГСЧС призвали осторожно пользоваться газом, - пишет портал Вгороде. С 1 ноября зафиксировали 11 случаев отравления угарным газом, пострадали 19 человек, девять из них – дети. Также было четыре взрыва газа, в том числе туристической газовой горелки.

Последнюю нужно использовать в проветриваемом помещении и не нагревать. Также необходимо каждый раз проверять все баллоны на герметичность с помощью губки с мыльным раствором.

В идеале горелки стоит использовать на улице. Однако нельзя нагреть баллоны сразу, когда вы заносите их с холода. И помните, что использовать газовые горелки для отопления помещения запрещено.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews