С начала войны Одесса стала приютом для десятков тысяч переселенцев

Многие нашли в Одессе свой второй дом - взрослые вышли на работу, дети нашли друзей. Их истории разные, но все они о том, как тяжело начинать жизнь с нуля.

Недавно в Одессу приехали три большие семьи из освобожденного Берислава Херсонской области. Это детские дома семейного типа. Всего 39 украинцев.

"Родители-воспитатели приняли единственно правильное решение - вывезти детей из-под обстрелов, которым сейчас подвергается Херсонщина. Мы разместили семьи в нашем социальном общежитии, которое в свое время создали для взрослых детей-сирот. Небольшая заполненность заведения сегодня позволила выделить нашим гостям из Херсонщины отдельный этаж", - рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Комнаты снабжены всем необходимым. Семьям предоставлены кухонные приборы, моющие средства, предметы личной гигиены, постельное белье, медикаменты и продукты питания, - пишет сайт мэрии.

В настоящее время городской Службой по делам детей совместно с Центром социальных служб предоставляется необходимая помощь в оформлении документов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews